Категории

Установка накладок на педали ///M Performance на BMW F30

  • 20 апреля 2015 18:27:33
  • Просмотров: 8195
 
Процесс установки оригинальных накладок на педали серии Performance для автомобилей BMW F-серии c автоматической коробкой передач крайне прост. Для этого Вам понадобятся сами накладки (оригинальный каталожный номер - 35002232278), дрель, сверло по металлу и пара битов 6-конечных звездочек типа TORX размерностью 3/32" и 3/16". Вот так выглядит стандартный набор накладок:



А вот так выглядят стандартные педали BMW F30, впрочем педали газа и тормоза практически любой другой модели БМВ будут выглядеть точно также.



Снимаем с педали томроза штатную резиновую накладку, сделать это очень просто потянув за один из углов и дальше снять резинку по диагонали.



Вот так выглядит педаль тормоза без штатной резиновой накладки. Увы, но отверстий для крепежа оригинальных накладок в педали нет, их придется сделать самому. Для этого Вам понадобятся дрель и сверло по металлу. Размечаем и сверлим педаль. Ранее компания BMW не экономила на мелочах и в каждом комплекте накладок на педали Performance для автомобилей E-серии шли наклейки с размеченными на них местами для отверстий, что значительно упрощало процесс сверления. 



Итак, отверстия сделаны,  теперь нужно тщательно протереть и обезжирить педаль газа, убираем защитный слой двухстороннего скотча с накладки на педаль газа, прикладываем и с усилием прижимаем накладку к педали на 1-2 минуты. После этого делаем два отверстия в верхней и нижней части педали газа.



Накладку на педаль тормоза прикручиваем на винты, фиксируя с обратной стороны гайкой, а накладку на педаль газа - саморезами.



Вот так стал выглядеть педальный узел после установки накладок.



Ну а с фирменными ковриками, накладки смотрятся еще гармоничнее, не хватает лишь площадки под левую ногу.



А вот фотографии процесса установки таких же накладок на еще один автомобиль BMW F30, как видно на фото площадка под левую ногу уже установлена. Для простоты разметки и дальнейшего сверления владелец обклеил педаль тормоза цветным скотчем.



Процесс почти завершен, осталось лишь приложить накладку тормоза из нержавеющей стали.



И надежно прикрутить ее винтами и гайками, которые входят в комплект.



Таким же образом можно установить и накладки на педали BMW Performance на автомобиль с механической коробкой передач.

Мы надеемся, что данная инструкция помогла Вам в установке накладок.

 
 
 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 
Яндекс.Метрика