Категории

Оригинал vs неоригинал. Mercedes ML W166 и GL W166

  • 02 мая 2015 16:45:08
  • Просмотров: 4984
 

В последнее время все большим спросом начинают пользоваться оригинальные накладки на педали. Конечно же, мы не могли пройти мимо и решили значительно расширить ассортимент, стараясь охватить максимальное количество марок и моделей авто. Имея длительный опыт работы с неоригинальными аксессуарами, мы решили представить Вашему вниманию цикл обзоров, в котором будем сравнивать оригинальные накладки на педали с неоригинальными и описывать их плюсы и минусы.

Накладки на педали Mercedes (A1662902601)

Первый такой обзор посвящен накладкам на педали для внедорожников Mercedes ML в кузове W166 и GL в кузове x166, в отличие от своих предшественников у обоих авто отсутствует ножной стояночный тормоз, таким образом оригинальный комплект состоит из накладок на педали газа и тормоза. Обе накладки выполнены из нержавеющей стали с противоскользящими резиновыми вставками, способ установки - без сверления. К сожалению, оригинальных площадок под левую ногу нет, почему производитель обошел стороной этот весьма полезный аксессуар - непонятно.

Оригинальные накладки на педали Мерседес W166, X166 Оригинальные накладки на педали Мерседес. Обратная сторона

Накладки поставляются в плотных прозрачных пакетах, на которые нанесена фирменная маркировка Mercedes. В отличие от оригинальных накладок BMW на резиновой вставке каждой накладки есть оригинальный номер запчасти. Резина довольно мягкая, эластичная, поэтому скорее всего в процессе установки проблем не возникнет, да и при дальнейшей эксплуатации они будут плотно сидеть на педалях.

Оригинальная накладка на педаль тормоза
Оригинальная накладка на педаль тормоза Mercedes. Тыловая сторона

С педали тормоза необходимо снять штатную резиновую накладку, поддев ее за верхний или нижний левый угол. Педаль газа пластиковая, с нее ничего не снимается, накладка ставится по месту, при этом производитель не различает верх и низ накладки, она симметричная.

Оригинальная накладка на педаль газа Mercedes

Ну а теперь приступим к самому интересному, к сравнению накладок на педали. В сравнительном тесте участвуют оригинальные накладки Mercedes (A1662902601), накладки на педали EuroSportTech Silver Line (AP-SL138) и EuroSportTech Premium Line (AP-PL115A).

Сравнение нескольких видов накладок на педали Mercedes.

Главное отличие оригинальных и неоригинальных накладок - материал, оригинал сделан из нержавеющей стали, неоригинал - из алюминиевого сплава. Нержавейка жестче, но тоньше, алюминиевый сплав - мягче, но толще. В отличие от дешевых китайских накладок из "нержавейки", которые зацветают после первой российской зимы, есть все основания полагать, что оригинальные накладки Mercedes проблем не доставят. Наш опыт эксплуатации накладок EuroSportTech, который насчитывает более 5 лет, показывает, что алюминиевый сплав весьма стоек к воздействию реагентов, таким образом накладки не теряют свой внешний вид. Таким образом между оригиналом и неоригиналом с точки зрения материала - паритет. В скором времени мы посвятим теме эксплуатации неоригинальных накладок отдельный обзор.

Накладки на педаль газа трех видов. Оригинал, EuroSportTech SilverLine и PremiumLine

Простая установка накладок без сверления это огромный плюс и экономия, как времени, так и денег. Мы предполагаем, что оригинальные накладки встают идеально и никаких подводных камней нет. Неоригинальные накладки на педали серии PremiumLine ставятся без проблем, возможно придется приложить небольшие усилия при установке накладки на педаль тормоза, зато садится она очень плотно и в дальнейшем не будет болтаться на педали. Накладки серии SilverLine ставятся со сверлением, в частности Вам необходимо просверлить 4 отверстия в педали тормоза, и 4 в педали газа, для этого потребуется дрель или мощный шуруповёрт и сверла по металлу (в среднем установка занимает не более 30 минут). Некоторые из наших клиентов считают такой способ установки более надежным и целенаправленно приобретают накладки на педали со сверлением, кроме того, такие комплекты дешевле.

Накладки на педали тормоза 3 видов, оригинал и неоригнал производства EuroSportTech.

Если говорить о визуальной составляющей, то тут как говорится на вкус и цвет, однако оригинальные накладки на педали не предлагают никакого выбора в принципе. Накладки на педали серии Premium Line представлены в нашем интернет-магазине как с символикой AMG, так и без нее. Накладки на педали серии Silver Line идут только с символикой AMG, но под заказ с длительным сроком ожидания может быть изготовлена версия без лого.

Оригинальные накладки на педали Mercedes и неоригинальная площадка в сравнении

Как оказалось, не стоит идеализировать и качество изготовления оригинальных накладок, оно конечно на порядок выше самых дешевых китайских неоригинальных вариантов, но если очень захотеть то можно найти к чему придраться, например к рваной резине на одном из углов накладки, а также к не очень высокой степени обработки на торцевых плоскостях накладки.

Качество обработки оригинала:

Качество обработки оригинала

Качество обработки неоригинала:

Качество обработки неоригинала

Итак, подведем итоги:

Оригинал Mercedes (A1662902601)
+ Оригинал
+ Качественные материалы
+ Простая установка
- Цена
- Предлагается в одном варианте исполнения
- Отсутствие площадок под левую ногу

EuroSportTech Premium Line (AP-PL115A)
+ Качественные материалы
+ Наличие площадки под левую ногу
+ Простая установка
+ Предлагается в нескольких вариантах исполнения
- Неоригинал

EuroSportTech Silver Line (AP-SL138)
+ Качественные материалы
+ Наличие площадки под левую ногу
+ Цена
- Установка со сверлением
- Неоригинал

 
 
 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 
Яндекс.Метрика