Категории

Оригинал vs неоригинал. BMW Performance F-series

  • 07 мая 2015 15:29:23
  • Просмотров: 3426
  • Оригинал vs неоригинал. BMW Performance F-series
 

Наконец-то к нам в руки попали оригинальные накладки на педали BMW Performance. Каково же было наше удивление, когда в невзрачной коробке мы увидели запечатанные накладки на педали без опознавательных знаков производителя, логично было предположить, что это фейк, однако покупались они у официального дилера BMW в России. Аналогичные позиции, заказанные в другом месте, имели точно такой же вид. Ну да ладно, оставим это на совести производителя и перейдем непосредственно к самим накладкам.

Накладки на педали BMW Performance

Они выполнены из нержавеющей стали с применением противоскользящей резиновой вставки на педали тормоза. Педаль газа также выполнена из нержавейки, а окантовка из черного пластика. Способ крепления - со сверлением, увы, но несмотря на то, что накладки оригинальные, производитель не предусмотрел отверстия для их крепления. Впрочем такой подход от БМВ известен еще с накладок Performance для автомобилей Е-серии, однако в тех комплектах шли наклейки для упрощения процесса разметки и сверления педалей, сейчас же и на этом решили сэкономить. Тем не менее, процесс установки не так сложен, как кажется, и подробно описан в статье "Как установить накладки на педали Performance на BMW F30". Данная инструкция подойдет для всех автомобилей BMW F-серии, так как педальный узел у них идентичен.

Накладки на педали BMW Performance 35002232278

Реплика Performance F20/F30/F15/F16

Перейдем к сравнению оригинальных накладок и реплики. Основные различия между ними заключаются в используемых материалах и способе установки. Оригинальные накладки на педали выполнены из нержавеющего алюминия с применением противоскользящей резиновой вставки на накладке тормоза и пластиковой окантовки на накладке газа. Неоригинал сделан из алюминиевого сплава с применением резиновых вставок на обеих накладках.

Накладки на педали BMW Performance 35002232278

Способы установки тоже различаются. Оригинальные накладки на педали ставятся со сверлением, в частности Вам необходимо сделать 3 отверстия в педали тормоза и 2 в педали газа. Это позволяет установить их на любой автомобиль BMW последних лет выпуска. Неоригинальные накладки ставятся без сверления, накладка на тормоз ставится так же, как и штатная резиновая, а накладка на педаль газа представляет собой объемный чехол, который одевается сверху на педаль. При выборе нужно учитывать толстая или тонкая педаль газа стоит на Вашем авто, в этом Вам поможет разобраться соответствующая статья - статья.

Еще одно различие, которое бросилось нам в глаза - абсолютно плоская оригинальная накладка на педаль газа. Пластиковая вставка и металлическая часть расположены на одном уровне и никак не фиксируют положение ноги на педали газа, в то время как у реплики резиновая вставка в центральной части выступает на 3-4 мм и обеспечивает противоскользящий эффект.

Оригинальные накладки Performance (35002232278)
+ Оригинал
+ Могут быть установлены на любой автомобиль BMW последних лет выпуска вне зависимости от типа педали (толстая/тонкая)
- Не самый простой способ установки
- Плоская педаль газа
- Цена

Реплика Performance (AP-CL240p/AP-CL241p)
+ Простая установка
+ Противоскользящие вставки на педали газа
+ Цена
- Неоригинал
- Необходимо учитывать тип педали газа (тонкая/толстая) при выборе накладок

Следите за обновлениями, скоро у нас будет сравнительный тест упоров под левую ногу Performance F-серии, выполненных в одном стиле с этими накладками.

Оригинал и неоригинал

Рельефные резиновые вставки на неоригинальной накладке на педаль газа

Оригинал и неоригинал - размер одинаковый

 
 
 
 
Оставить отзыв ↓
 
Упорядочить отзывы:
 
Яндекс.Метрика