Категории

Тест. Реплика Performance. 6 месяцев, 10 000 км

  • 11 мая 2015 16:11:49
  • Просмотров: 2397
 

Многих наших покупателей волнует вопрос, что происходит с накладками из алюминиевого сплава после продолжительного срока эксплуатации? Ответ крайне прост - ничего, однако хотелось бы это не просто сообщить это на словах, но и подтвердить их фотографиями. Именно поэтому мы решили завести специальную рубрику “Наши тесты”, в которой мы будем размещать фотографии и описание накладок на педали, которые уже эксплуатируются некоторое время.

Наш опыт эксплуатации неоригинальных накладок составляет более 5 лет, и мы с уверенностью можем сказать, что накладки из качественного анодированного алюминиевого сплава не подвержены коррозии. То есть, какие бы реагенты на дорогах не разливали наши дорожные службы, внешний вид накладок от этого не изменится, они не заржавеют, не покроются налетом и т.п.

В качестве первого примера мы подготовили фотоотчет по эксплуатации реплики Performance для автомобилей F-серии с автоматической коробкой передач, установленной на BMW X1 E84 в ноябре 2014 года. Вот так выглядели накладки после их установки:

Спустя полгода (большая часть времени пришлась на зиму и раннюю весну) пробег автомобиля составил около 10 тысяч километров и его педальный узел предстал перед нами в таком виде:

Накладки на педали Performance 6 месяцев спустя

Для чистоты эксперимента мы решили сравнить эти накладки на педали с аналогичным абсолютно новым комплектом:

Старые накладки на педали и абсолютно новый комплект Performance

Правда для этого нам пришлось их тщательно отмыть, и можно сказать, что невооруженным взглядом разница между новыми и бывшими в эксплуатации накладками практически незаметна. Местами поверхность накладок стала чуть более темной, но любая химия позволит привести их в первозданный вид.

Сравнение старого и нового комплекта

На педали газа следов износа не видно (новая накладка внизу):

Накладка на педаль газа BMW Performance

На накладке на педаль тормоза тоже явных изменений нет, однако если внимательно присмотреться и сравнить ее с новой, то виден небольшой износ резиновой вставки справа. На новой накладке четко видно грани боковой линии, на накладке, бывшей в эксплуатации, они скруглены.

Сравнение нового и старого комплекта BMW Performance

Сравнение накладок на педали тормоза BMW Performance

Таким образом, накладки из алюминиевого сплава абсолютно не подвержены коррозии, в результате воздействия реагентов, которыми обрабатывают дороги и тротуары зимой. А износ накладок за 10 тысяч километров минимален и невооруженным взглядом не виден.

 
 
 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
 
Яндекс.Метрика